Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Как выбрать такой гаджет как электрическая хлеборезка

Вопрос о том, как выбрать такой гаджет, как электрическая хлеборезка, может встать не только перед руководителем предприятия по выпечке, но даже перед обычным человеком. Ведь на сегодняшний день промышленностью выпускаются хлеборезки самых разных конструкций и предусмотренных для самых разных случаев жизни.

Электрическая хлеборезка: проблема выбора

При выборе хлеборезки нужно будет прежде всего определиться с тем, на какие именно объемы продукции она рассчитана. Соответственно, нет смысла для небольшого заведения приобретать сверхпроизводительный аппарат – он просто будет большую часть времени простаивать без дела.

Верно и обратное. Если приобрести слишком маломощное оборудование, то оно будет вынуждено работать при повышенных нагрузках, часто ломаться, но все равно не обеспечивать необходимую скорость работы.

Также хлеборезки длятся на:

  • Ручные;
  • Автоматические.

Под этим подразумевается способ подачи хлеба в устройство. Для небольшой точки общепита вполне подойдет хлеборезка с ручной подачей – когда оператор подает хлеб вручную. Ну а автоматическая будет сама загружать в себя по мере необходимости весь загруженный материал, обеспечивая тем самым высокую скорость работы.

Есть также модели с возможностью изменять настройки – в зависимости от типа применяемого хлеба. Таким образом качество нарезки будет улучшаться в разы, а количество отбракованных отходов, соответственно, уменьшаться.

Можно также уделить внимание и такой характеристике, как толщина нарезки. Это не только вопрос эстетического оформления, но еще и экономии. Не всегда целесообразно нарезать слишком толстые ломтики, часто можно обойтись и тонкой нарезкой. Будет лучше, если в хлеборезке предусматривается возможность регулировки данного параметра.

На скорость работы оказывает влияние и конструкция ножей. Ленточные ножи могут без проблем нарезать горячий свежий хлеб при этом обеспечивается и высокая скорость работы. Однако это в то же время и самое дорогостоящее оборудование.

Рамные ножи более дешевые, они позволяют регулировать толщину ломтей. Есть также ножи серповидной конструкции и дисковые. Хлеборезки с такими ножами могут быть оснащены и функцией вакуумной упаковки ломтей в пленку. Это бывает также часто весьма полезно.

Что в итоге

Конечно, кому-то может показаться, что приобретение электрической машинки для нарезки хлеба, - это уже излишество. Но так не думают владельцы крупных кафе и точек общепита. Им крайне важно максимально быстро и максимально качественно обслужить клиента. Ведь, если клиент доволен, то само заведение будет приносить больше прибыли. К тому же, можно будет в значительной степени высвободить человеческие ресурсы.

И для того, чтобы сделать правильный выбор хлеборезки, нужно будет принять во внимание множество факторов, главные из которых и были указаны в данной статье.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp