Каталог
8(863)256-51-17
8-800-200-40-36 Написать Whatsapp
Звонок по России бесплатный

Что из себя представляют автоматические паллетоупаковщики?

Многие из нас встречали те или иные грузы, расположенные на так называемых паллетах (проще говоря, поддонах) и плотно упакованных в плёнку. Однако мало кому известно, каким образом происходит данная упаковка. Именно для этих целей и созданы автоматические паллетоупаковщики, с помощью которых различные грузы на паллетах проходят упаковку для качественного и удобного их перемещения и транспортирования. Что представляет собой автоматический паллетоупаковщик, какими свойствами и характеристиками данное оборудование обладает, постараемся разобраться далее.

Внешний вид оборудования

В зависимости от вида паллетоупаковщика, его производителя, модели устройства и прочих его характеристик внешние данные устройства могут быть абсолютно различные. Данные различия касаются характеристик габаритов, массы, материалов, применяемых для его изготовления и прочего. Единственным общим для всех автоматических паллетоупаковщиков является принцип их работы.

Принцип работы машины

Вся упаковка в таких упаковщиках осуществляется в несколько простых действий:

  • поддон (он же паллет) помещается на платформу упаковщика;
  • на поддон устанавливается необходимый к упаковке груз (если, конечно, он уже не был помещён на него ранее);
  • далее упаковщик приводится в действие, и платформа начинает совершать круговые движения;
  • рулон с плёнкой производит плотное упаковывание грузы на паллете.

Стоит отметить, что данный набор действий описывает работу исключительно автоматических паллетоупаковщиков, так как иные упаковщики требуют большего вмешательства в их работу человека.

В чём удобство автоматического паллетоупаковщика?

Паллетообмотчик, работающий полностью на автоматической основе, имеет ряд важных особенностей, которые заслуживают особого внимания:

  • автоматическое оборудование несколько дороже, но и расходных материалов на упаковку расходуется значительно меньше, что, в конечном итоге, приводит к окупаемости такого оборудования;
  • автоматические обмотчики не требуют вмешательства человека в процесс работы, потому они могут встраиваться в конвейеры (что, кстати, тоже приводит к экономии на человеческих ресурсах);
  • такое устройство имеет гораздо большую производительность по сравнению даже с полуавтоматическим оборудованием;
  • достаточно просто в использовании и обслуживании.

Обязательные атрибуты упаковщика

Помимо наличия упомянутой платформы, на которую непосредственно устанавливается паллета, автоматический паллетоупаковщик имеет и другие обязательные атрибуты. Несмотря на то, что такое оборудование чаще всего встраивается в конвейер, оно имеет самостоятельную панель управления, с помощью которой и происходит управление процессом упаковки. Кроме того, в данном оборудовании непременно имеется отсек для помещения рулона с плёнкой, о чём непременно должно знать лицо, его эксплуатирующее. Автоматические паллетоупаковщики довольно популярный в современном мире тип оборудования, имеющего широкую сферу применения. С его помощью, установленный на паллеты груз упаковывается прочно и качественно, позволяя не только безопасно его транспортировать, но и экономить за счёт меньшего расхода упаковочного материала и отсутствия необходимости прибегать к вмешательству в его работу оператора.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в WhatsApp